Авто сириусгрузовой автосервис
whatsup
8 918 391-98-96
Ежедневно с 9:00-21:00
Меню

Услуги

Услуги

Диагностика грузовых автомобилей в Краснодаре

13.03.2019

Определить неисправности современного грузового автомобиля «на глаз», с учетом сложности механизмов, практически нереально, поэтому применяют компьютерную диагностику. Тем более, что большинство поломок не механические, а относятся к электронной «начинке», системе управления, и с помощью сканера их определение становится надежнее и быстрее. Только специализированное оборудование способно за короткий период найти, где поломка и в чем ее причина. Например, при проблемах с двигателем рекомендуется провести регулировку ТНВД, а она производится именно на основе компьютерной диагностики. Кроме того, с помощью специальных программ, по которым работает сканер для диагностики грузовых автомобилей, несложно отыскать причины постороннего шума, стука, увеличенного расхода масла или бензина и т.д. Дело в том, что многие признаки могут свидетельствовать одновременно о самых разных поломках. В гаражных условиях на самостоятельный поиск решения уйдет время, так как оборудования нет, и механизмы придется разбирать. Специализированная программа для диагностики грузовых автомобилей даст быстрый и полный анализ.

КАК ПРОИЗВОДИТСЯ ДИАГНОСТИКА ГРУЗОВЫХ АВТО

Уважающий себя сервис предлагает водителям комплексную диагностику грузовиков на основе трех элементов: сканера, функциональных методов и визуального осмотра. Это позволяет гарантировать, что ни одна поломка не будет пропущена, и грузовик на дороге останется надежным и исправным.

Абсолютное большинство сервисов имеют универсальное оборудование для диагностики автомобилей, поэтому могут работать с грузовиками разных марок, как отечественных, так и зарубежных. Следует заметить, что наличие универсального сканера еще не означает, что мастерская работает некачественно. Современные аппараты пользуются программами для диагностики грузовых автомобилей, получаемыми непосредственно от их производителей, что гарантирует такой же высокий уровень сервиса, как и в случае использования сертифицированных устройств от автозаводов.

На диагностику принимаются неисправные автомобили, в том числе, если поломка имеет неясные причины, а также грузовики б/у перед покупкой. Последний случай особенно интересен покупателям, так как позволяет избежать приобретения «кота в мешке». На основании данных диагностики сервисными центрами составляется смета на оказание услуг по ремонту.


Возврат к списку

У нас обслуживаются грузовики и прицепы

DAF

FORD

HYUNDAI

ISUZU

MERCEDES

RENAULT

SCANIA

VOLVO

ГАЗ

IVECO

MAN

ЗИЛ

КАМАЗ

МАЗ

НЕФАЗ

УРАЛ

ФОТОН

ХИНО

KRONE

KOGEL

WELTON

SHMITZ

KASSBOHKER