Авто сириусгрузовой автосервис
whatsup
8 918 391-98-96
Ежедневно с 9:00-21:00
Меню

Услуги

Услуги

Как выбрать фонари для грузового автомобиля

13.03.2019

Водители грузовых автомобилей вынуждены передвигаться днём и ночью в любую погоду, чтобы доставить коммерческий груз вовремя. В тёмное время суток или в туман, дождь и снег видимость на дорогах значительно ухудшается и управлять крупногабаритным транспортом становится довольно сложно. На помощь дальнобойщикам приходят незаменимые помощники - фонари для грузовых автомобилей, которые освещают дальний путь, делают видимой дорогу и возникающие препятствия, а также заранее осведомляют других водителей и пешеходов о направлении дальнейшего движения. Автомобильное освещение стало отдельной отраслью в машиностроении, в которой производители активно конкурируют, предлагая всё новые возможности и функции.

Автомобильная светотехника состоит из целого комплекса осветительных приборов, которые расположены в передней, боковой и задней частях транспортного средства: фары ближнего и заднего света, габаритные фонари, стоп-синалы и поворотные огни, а также вспомогательные фонари различные (противотуманные фары, люстры и т.д.). Это сложный взаимосвязанный механизм, при неисправности которого нельзя передвигаться по дорогам, поскольку транспорт считается технически неисправным и непригодным к эксплуатации. Сервис грузовых автомобилей позволит найти и устранить проблему.

Также в современных автомобилях, как легковых, так и грузовых, фары, фонари и сигнальные огни стали элементом дизайна. Всего несколько осветительных приборов существенно меняют внешний облик машины. Однако, при выборе фонарей для грузовика или прицепа помните, что эти осветительные приборы регулируются рядом обязательных стандартов РФ. Например, габаритные огни и стоп-сигналы должны быть только красного цвета, поворотный указатель – оранжевого, а фонари заднего хода – белого. Выбирайте только проверенных производителей с хорошей репутацией, модели которых подходят конкретно к вашей марке автомобиля.

Функции задних фонарей грузовых автомобилей

Задние фонари для грузовых автомобилей не менее важны, чем передние фары, которые непосредственно освещают дорогу при движении. Они выполняют сигнализирующие и оповестительные функции для окружающих участников дорожно-транспортного движения:

  • предупреждение сзади едущего водителя о торможении или повороте;
  • оповещение о месте нахождения транспорта в ночное время суток;
  • сигнал о переключении заднего хода.

Возврат к списку

У нас обслуживаются грузовики и прицепы

DAF

FORD

HYUNDAI

ISUZU

MERCEDES

RENAULT

SCANIA

VOLVO

ГАЗ

IVECO

MAN

ЗИЛ

КАМАЗ

МАЗ

НЕФАЗ

УРАЛ

ФОТОН

ХИНО

KRONE

KOGEL

WELTON

SHMITZ

KASSBOHKER