Авто сириусгрузовой автосервис
whatsup
8 918 391-98-96
Ежедневно с 9:00-21:00
Меню

Услуги

Услуги

Как производится ремонт и замена коленчатого вала

13.03.2019

Коленчатый вал – это элемент двигателя конструктивный, который выдерживает множественные сильные нагрузки и выполняет функцию оси при передаче момента вращения непосредственно от мотора напрямую к трансмиссии. Основные составляющие коленчатого вала, чаще всего это сальники или подшипники, со временем изнашиваются и приходят в негодность, увеличивая при этом допустимо-возможные зазоры между узлами двигателя. Как результат – это и утечка масла, и дополнительные шумы, и существенное понижение мощности, поэтому требуется срочный ремонт коленчатого вала.

Этапы ремонта и замены коленчатого вала

Технология ремонта коленчатого вала довольно сложный процесс, который требует точности, участия квалифицированных специалистов и дополнительного профессионального оборудования, предполагает два основных этапа:

  1. Демонтаж старого коленчатого вала, когда автомобиль загоняется на подъёмник для разборки и непосредственного доступа к неисправному коленвалу. Это довольно трудозатратный этап, состоящий из множества последовательных действий:
    • снятие поддона картера;
    • снятие держателя с сальником с блока цилиндров;
    • снятие крышки привода вместе с прокладкой, а также цепь ГРМ;
    • делаются отметки по расположению шатунов взаимному по отношению к крышкам;
    • снятие крышки шатуна и вкладыша;
    • отсоединение шатунов от коленчатого вала и сопутствующих вкладышей;
    • снятие крышек подшипников и упорных колец;
    • непосредственный демонтаж коленчатого вала из картера двигателя.
  2. Ремонт и установка нового коленчатого вала – на этом этапе происходит замена вкладышей изношенных, проточка шеек в случае необходимости или же целостная замена коленвала на новый. Далее, перед установкой, коленвал промывается специальным раствором и продувается сжатым воздухом, устанавливаются вкладыши новые и смазывается маслом шейка детали. И только после всех этих манипуляций автомобиль собирается обратно в той же последовательности, после чего проходит полную диагностику послеремонтную.

Ремонт коленчатого вала в Краснодарском крае

Сервисная станция «Авто-Сириус» предоставляет услуги по ремонту коленчатого вала грузовых автомобилей в станице Динской Краснодарского края – опытные квалифицированные мастера, которые имеют множество сертификатов и всё необходимое профессиональное оборудование позволяют нам ремонтировать автомобили быстро, качественно и надёжно.


Возврат к списку

У нас обслуживаются грузовики и прицепы

DAF

FORD

HYUNDAI

ISUZU

MERCEDES

RENAULT

SCANIA

VOLVO

ГАЗ

IVECO

MAN

ЗИЛ

КАМАЗ

МАЗ

НЕФАЗ

УРАЛ

ФОТОН

ХИНО

KRONE

KOGEL

WELTON

SHMITZ

KASSBOHKER